А не должно ли быть каждый месяц?

Здравствуйте, муж работает вахтой, 2 работает 1 месяц дома. Подала на алименты. Алименты приходят 1 раз в 2 месяца это как? А не должно ли быть каждый месяц?.

, Ксения, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! если порядок уплаты алиментов в размере ¼ от заработка установлен решением суда, то за 1 месяц, когда он дома поступлений не будет.

 Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму. Тогда алименты будут начисляться ежемесячно независимо от того, в какие месяцы работал ваш супруг.