Оплатила онлайн курсы, но по личным осбтоятельствам не прошла их, ну не была не на одном уроке, хочу вернуть деньги, но

оплатила онлайн курсы,но по личным осбтоятельствам не прошла их,ну не была не на одном уроке,хочу вернуть деньги,но

, Юлия, г. Воронеж
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос требуется изучить заключенный Вами договор.

Можете выложить?

Юлия
Клиент, г. Воронеж
так в этом и дело что никакого договора мне не предотавляли, со мной связались по телефону от этой академии, дали ссылку для оплаты, в итоге сейчас они мне дают такой ответ

Прочитала. Можете выложить ссылку на их сайт, хочу ознакомиться с публичной офертой.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от услуг в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте им уведомление об отказе от услуг и требованием вернуть средства в течение 7 дней  с момента предъявления такого требования. Если в указанный срок деньги не вернут, то придётся подавать иск и взыскивать деньги в судебном порядке.

Госпошлиной иски о защите прав потребителей  до 1 млн. руб. не облагаются.

При этом такое право у Вас есть до фактического оказания услуги, момент которого надо смотреть в договоре.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия. В соответствии с принципами гражданского законодательства, установленными статьей 450 ГК РФ,

право на односторонний отказ от договора (исполнения договора)  может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора.

Однако, в данном случае играет роль момент исполнения обязательств по договору. Уточните пожалуйста, Вы его заключали? В какой момент обязательства Исполнителя считаются исполненными-  с момента получения Вами доступа, или с момента просмотра курса?