Развод, опека

Добрый день!

я на стадии развода с супругой. сделал тест на отцовство (инкогнито). Если подтвердится что ребенок не мой, я планирую написать заявление об отмене родительских обязательств на основании этого факта, потребуется ли дополнительная экспертиза, если супруга признает факт того что ребенок не от меня?

, Артем, г. Самара
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем. Если у суда не возникнет обоснованных сомнений в подлинности данной экспертизы и супруга признает факт, того что ребенок не Ваш, то суд не назначит экспертизы по делу. Иск об оспаривании отцовства следует подать в районный суд. Если отцовство не подтвердится, то иск будет удовлетворен