Кредит был оформлен тоже не законно т.к банк даже не знал что человек инвалид и кредит оформляли дистанционно по паспорту без его ведома

Здравствуйте, подскажите могут ли прийти судебному решению взыскать пенсию меньше прожиточного минимума за неуплату кредита, человек инвалид первой группы. Кредит был оформлен тоже не законно т.к банк даже не знал что человек инвалид и кредит оформляли дистанционно по паспорту без его ведома. Что делать в этом случае??

, Андрей, г. Челябинск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Приставы на основании судебного решения по ФЗ №- об исполнительном производстве  могут удерживать у должника 50% от полученных доходов, при этом если у должника от списанных 50% остается меньше прожиточного минимума ему необходимо обратится к приставу с заявлением о сохранении МРОТ.

По вопросу, кредит был оформлен  не законно, если это действительно так, что не законно был оформлен, то необходимо оспаривать кредитный договор в суде.