Есть ли статья и как себя можно обезопасить?

Здравствуйте. Ситуация

Порвали у ребенка рюкзак в школе. Пишу родителям мальчика который порвал + прикрепляю фотографии испорченного рюкзака.

Мама игнор, через 2:дня голосовым сообщением отправила фото рюкзака своего сына , утверждаю ,что у них тоже порван рюкзак, кто порвал они не знают.

Пишу, к моему ребенку претензий нет. Прошу возместить стоимость рюкзака, который порвал ее сын.

Она утверждает, что их рюкзак стоит тоже денег и назвала 6000 но со скидкой 5000

Я же не возмущаюсь а ты почему .

Поняла ,что все бесполезно. И забыла

Через несколько дней встретила одноклассников и задала вопрос кто видел, что произошло между двумя мальчиками.

Дети сказали, что ребенок сам подошёл и специально дёрнул 2 раза, после чего рюкзак был разорван.

Я им говорю ,что со слов мамы - мой сын сам виноват .

И дала прослушать голосовое сообщение от мамы ( он разговаривает с акцентом и окончание не склоняет )

Детей услышала - и на этом не заостряли внимание.

Через несколько дней, один из детей повторяет каверканнную фразу и кто слышал начинают смеяться .

Ребенок понимает, что смеются над ним придя домой говорит маме

Родители идут к директору и разговаривают с детьми.

Вопрос решён

Ребенок у которого мама с акцентом не желает ходить в школу. Говоря ,что его и над ним будут смеяться одноклассники.

На меня могут написать заявление в прокуратуру ( честно, хотела выяснить, кто был первый и дала прослушать голосовое сообщение, чтоб дети знали ,что он сказал родителям)

Что так произойдет не ожидала. ,что будут проговаривать эту фразу.

Спасибо за информацию

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут