И имеет ли прва налоговая взимать налог такой давности?

Получили исполнительное производство от судебных приставов. За не уплату налога в начале декабря 2023г.В налоговой сказали что не оплачен транспортный налог за 2016 год. Хотя все оплачено в банке выписку не дают потому что прошло 6лет , а они выдают только за последние 5 лет. Что делать? И имеет ли прва налоговая взимать налог такой давности?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в налоговом законодательстве свои сроки, трехлетний срок не применим. Вам необходимо запросить в налоговой всё требования которые вам направлялись об уплате транспортного налога за спорный период с доказательствами отправления вам. После этого разбираться. Ещё запросите справку о состоянии расчетов с 2016 по настоящее время

Альбина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.