Мне нужно все таки заплатить задолженность?

На госуслуги пришло письмо, Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств

я был должен 12550 но из-за того что ушёл в армию не смог оплатить. 30.11.23 я вернулся с армии, сегодня официально трудоустроился, пришло это письмо, но арест на карте висит, что делать? Мне нужно все таки заплатить задолженность? Я хочу с первой зарплаты оплатить

, Михаил, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо для начала уточнить если возбужденное исполнительное производство. Если исполнительное производство окончено, нужно написать заявление о том, что запрет до сих пор висит.

Если хотите оплатить задолженность и:

1. Исполнительное производство окончено, нужно брать реквизиты для оплаты у взыскателя.

2. Если исполнительное производство возбуждено, то оплатить задолженность можно, через госусулги или сходить к приставу, взять у него постановление о возбуждении исполнительного производства и по реквизитам указанным там оплатить задолженность, тогда пристав окончить исполнительное производство и точно снимет все запреты.