Пришли в филиал по ул.Елизаровых (не там где приобретался товар), попросили вернуть ДС, в первый день нас

Здравствуйте. Приобрели 2 бокала безналичным расчетом в одном из филиалов магазина Лента в г.Томске (на улице Пушкина). Один бокал был разбит, поехали ещё за одним , при этом сделав фото наклейки (шильдика) на бокале, так как поехали в другой филиал (по ул.Елизаровых. Купили тот же бокал (богема Кристал 670мл) , по факту прийдя домой бокал оказался по форме другим. Пришли в филиал по ул.Елизаровых (не там где приобретался товар), попросили вернуть ДС, в первый день нас отправили домой и не вернули ничего сославшись на то, что чек не читается и необходимо ехать и возвращать ДС в магазин где приобретался товар. Придя домой позвонили на ГЛ где нам сказали что видимо сотрудник не опытный и ещё раз проследуйте в магазин. Приехали и тут началась "басня" , что напишите заявление на имя директора чтобы вам разрешили вернуть ДС в этом филиале. При этом сказали что не обязательно писать номер карты, все данные. Просто напишите заявление что хотите вернуть ДС тут , почему хотите , и в чем проблема проследовать туда где приобретался товар. Вот)

, Павел, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.