Сдавал авто в аренду (между двумя физ.лицами), договор есть, но арендатор пропал и не выплатил вообще ничего, можно ли обратиться в суд?

Здравствуйте. Сдавал авто в аренду (между двумя физ.лицами), договор есть, но арендатор пропал и не выплатил вообще ничего, можно ли обратиться в суд?

, Тарас Шевченко, г. Ноябрьск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тарас!

но арендатор пропал и не выплатил вообще ничего, можно ли обратиться в суд?

 Да, конечно, в суд Вы обратиться вправе, в сложившейся ситуации.

Так же, имеет смысл подать заявление о преступлении — в полицию. Арендатор ничего не оплатил, да еще и пропал с чужой машиной. Усматриваются признаки мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана илизлоупотребления доверием

При желании, помогу составить нужные документы.