И что нужно брать в военкомат, когда исполнится 18 лет для отсрочки по учёбе в техникуме?

Здравствуйте, скоро мне исполняется 18 лет, я ушёл после 9 класса в техникум. Хотел спросить, нужно мне проходить медкомиссию в военкомате, если буду оформлять отсрочку по учёбе, чтобы у меня был военный билет и отсрочка по учёбе? Или только оформлю отсрочку по учёбе, а медкомиссия, после окончании учёбы?

И что нужно брать в военкомат, когда исполнится 18 лет для отсрочки по учёбе в техникуме?

А после её окончании

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь очно, у Вас действует право на отсрочку от призыва на военную службу и т.о., Вы свободны от призывных мероприятий.

После окончания учебы нужно проходить ВВЭ, чтобы определить зачислить ли Вас в запас или отправить в отставку.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

И что нужно брать в военкомат, когда исполнится 18 лет для отсрочки по учёбе в техникуме?

Паспорт, справку о том, что являетесь студентом колледжа

После

паспорт, диплом.

Точную информацию о том, какие принести документы, узнавайте в военкомате.

Отредактированная консультация.

После учебы Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, соответственно призывные мероприятия включают прохождение ВВЭ.

Затем после прохождения военной службы по призыву Вас зачисляют в запас или направляют в отставку в зависимости от того, какую категорию годности Вам присвоят.