Что делать в суде чтобы мне компенсировали ущерб за телефон?

Здравствуйте у меня украли телефон.Но у вора нет ни имущества ни денег.что делать в суде чтобы мне компенсировали ущерб за телефон? Я написала заявление но мне говорят что я никак не могу с вора потребовать денег потому что он алкаш и вор и у него ничего нет

, Дана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дана!

Надо было на следствии требовать принять меры к отысканию имущества. Телефон по imei найти не сложно, он все равно где-то будет работать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Здравствуйте! Разумеется, как потерпевшая сторона, Вы в полном праве требовать от виновного полной компенсации причиненного Вам материального ущерба. В частности, Вы можете в рамках уголовного дела, либо же отдельным производством ( например, в случае, если приговор уже вынесен) подать в суд иск о возмещении ущерба.

В случае необходимости более подробной консультации и помощи в подготовке документов для подачи в суд Вы можете обратиться ко мне лично. Как показывает мой опыт в подобных делах, вероятность успешного исхода крайне велика.

Следователь вправе был наложить арест на имущество в рамках ст.115 УПК РФ, и искать его, путем проведения обыска в жилище. Все же алкаш где-то живет.