Что можно сделать в такой ситуации?

год назад отдали машину на ремонт родственнику. Естественно никаких подписанных документов нет. В замен на это оплатили услугу на проведение трехфазного электричества, а так же в течение этого года он брал деньги на якобы нужды для починки. По итогу ничего не сделано. Что можно сделать в такой ситуации?

, Амир, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Подать в суд на взыскание денег

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Амир!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.