Хотела спросить, возможен ли перевод из одной военной части в другую, например в край, в котором проживает срочник?

Доброго времени суток! Хотела спросить, возможен ли перевод из одной военной части в другую, например в край, в котором проживает срочник?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Просто желания военнослужащего срочной службы для решения такого вопроса может быть недостаточно — действующее законодательство предполагает, что такие военнослужащие переводятся к новому месту службы без их согласия. Так что он может подать рапорт о таком переводе, но всё будет зависеть от решения командования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!