И нужно ли что-то нести в суд, а то ни какого приглашения на заседание мне не пришло?

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за неуплату коммунальных платежей. Платежи приходили слишком большие и мы решили их не платить, до того как разберемся с суммой, но потом забыли и теперь не знаем с чего начать. Лучше оплатить задолженность а потом разбираться с суммой или наоборот. И нужно ли что-то нести в суд, а то ни какого приглашения на заседание мне не пришло?

Опишите пожалуйста подробно вашу точку зрения и варианты развития событий!

, Павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за неуплату коммунальных платежей.

 если в течение 10 дней с даты получения судебного приказа вы не подадите в суд возражения об исполнении судебного приказа, он вступит в законную силу и может быть предъявлен в ФССП или банк для принудительного взыскания.

разбираться с суммой

 будет тогда уже поздно.

Если успеете подать возражения, приказ отменят и тогда при подаче иска на Вас уже сможете «разбираться» с суммой долга.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.