Можно ли в 17 лет никуда не поступать?
Можно ли после 10 клаас бросить школу и не поступать не куда?
Кому будут давать штраф за то что если я после 10 класса никуда не поступлю?
Можно ли в 17 лет никуда не поступать?
Здравствуйте, Шериг-оол!
Вам лучше вернуться в среднюю школу и проучиться до окончания обучения или хотя бы до 18 лет или до поступление в техникум/колледж.
В РФ обязательность среднего образования сохраняется для учащихся до 18 лет т.е. у вас остаётся обязанность получить среднее образование, но после 18 лет, если вы его не получили, то не обязательно. Поэтому органы опеки могут воздействовать на родителей, если вы нигде не будете учиться, до достижения вами 18 лет.
ст. 66 ФЗ об образовании
Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.