В 2010 купила участок у частного лица, кот.было в его личной собственности ( бывший колхозный пай) Бывший № участка был отправлен в архив

В 2010 купила участок у частного лица, кот.было в его личной собственности ( бывший колхозный пай) Бывший № участка был отправлен в архив. Сейчас СНТ требует с меня членские взносы, предьявляя мне решение администрации о выделении ему участка от 2012г за старым номером сданного в архив. Членом СНТ не являюсь, вода, канализация - автономна, свет от Мосэнерго, газа нет везде, дорога по кот.хожу муниципальная, адрес у меня другой. За что должна платить?

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Сейчас СНТ требует с меня членские взносы, предьявляя мне решение администрации о выделении ему участка от 2012г за старым номером сданного в архив.

 Добрый вечер! Если Вы являетесь индивидуальным владельцем участка, то есть не являетесь членом СНТ, то членские взносы Вы платите за пользование объектами общего пользования в СНТ -

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Взносы членов товарищества

5. Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/3615287e918e808a3f6c234928594ab023cc52f8/

Если Вы пользуетесь имуществом общего пользования в СНТ, то платить взносы должны.

предьявляя мне решение администрации о выделении ему участка от 2012г за старым номером сданного в архив.

 Данное требование незаконно.