Я зашел в туалет, закрыл за собой дверь, когда захотел выйти понял что она не открывается, стучался, звал на

Я зашел в туалет,закрыл за собой дверь,когда захотел выйти понял что она не открывается ,стучался ,звал на помощь но не кто не услышал ,пытался позвонить друзьям или по горячему номеру но телефон разрядился,я толкнул дверь плечем и она выпала,при чем дверь осталась целая по сути я испортил только пену на которой держалась дверь и наличник,вызвали полицию ,что будет дальше ?что мне грозит ?при этом я говорил администратору что готов все возместить на месте что бы не было заявления но она все таки продолжила настаивать на заявление

, Андрей, г. Тюмень
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей!

зашел в туалет, закрыл за собой дверь, когда захотел выйти понял что она не открывается, стучался, звал на помощь но не кто не услышал, пытался позвонить друзьям или по горячему номеру но телефон разрядился, я толкнул дверь плечем и она выпала, при чем дверь осталась целая по сути я испортил только пену на которой держалась дверь и наличник, вызвали полицию, что будет дальше? что мне грозит

Если напишут заявление, то полиция должна провести проверку, Имеется ли состав умышленного повреждения имущества покажет проверка.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Андрей
Клиент, г. Тюмень
Какое может быть наказание?