8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?

Рассрочка без процентов с проценами...

Здравствуйте! Покупала телефон в Эльдорадо в рассрочку 0-0-12. В итоге сумма оказалась выше стоимости телефона, а в личном кабинете она указывается как кредит... Сотрудник в чате уверяет, что это рассоочка. Сейчас необходима новая покупка, при оформлении через приложение банки снова предлагают цену с процентами, тем не менее магазин заявляет о 0-0-12. Я правильно понимаю, что это нарушение публичной оферты? Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?

, Анна, г. Комсомольск
Олег Степанов
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

вопросы рассрочки и кредитования регулируются несколькими статьями Гражданского кодекса. В данной ситуации, возможно, стоит обратить внимание на статьи 454, 807 и 807.1.

Статья 454 ГК РФ определяет условия договора рассрочки, включая порядок расчетов и фиксирование стоимости товара. Статьи 807 и 807.1 уточняют правила предоставления кредита.

вопрос: Были ли вам предоставлены документы при покупке, в которых четко указаны условия рассрочки и проценты (если они есть)?
 
 
 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Комсомольск
Есть эти, чуть позже подгружу, если еще было что-то

Анна, в данных документах не  указаны условия рассрочки и проценты 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию?
Добрый день! С ИП был заключен договор на услуги и внесена стоимость. Договор исполнен в срок не был, деньги не возвращены полностью. Возвращают частями, когда захочется. Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №3996602, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то взять с нее согласие может быть через нотариуса?
Здравствуйте, хочу у вас узнать. Моя мать, лишена на меня родительских прав и лежит в псих больнице очень долгое время уже. К тому же у нее нету паспорта РФ. До сих пор является гражданином СССР, паспорт ей до сих пор не сделали, пытаемся признать её недееспособность и сделать паспорт, но всё очень сложно, затянулось уже на два года это. Проблема в том, что мне нужна прописка постоянная, т.к мне рожать в июле и мне и ребенку нужна будет постоянная прописка для получения всех выплат В квартире главный квартиросъёмщик - моя бабушка, и моя мать, больше никого, не приватизирована квартира. Для того, чтобы бабушка меня прописала в квартире, нужно согласие матери, которая с паспортом СССр в больнице лежит. Можно ли как то взять с нее согласие может быть через нотариуса? С учётом того, что она не имеет паспорта РФ, в больнице только есть паспорт СССР
, вопрос №3996209, Олеся, г. Москва
Побои
Вопрос: что мне за это светит и исправит ли что-то если я разведусь?
Скажу прямо: я в целях воспитания переодически во время выполнения домашней работы ребёнком и если он от слова совсем не хотел заниматься уроками бил его переодически по затылку ладошкой (давал подзатыльник), я не являюсь отцом ребёнка, но являюсь официальным супругом его матери. На днях я совершил тоже деяние но правой рукой из-за положения ребёнка с права от меня, что повлекло за собой "шишку" на голове (видимо из-за обручального кольца). Сегодня ребёнок обратился через стороних людей в полицию, на меня написано заявление. Рентген произведён, голова цела, сотрясения нет. Свою вину полностью признаю и от семьи уходить не собираюсь по своему желанию. Дело направлено в суд (грубо говоря жену заставили написать заявление, но я ни имею ничего против этого (накосячил - отвечай)). Вопрос: что мне за это светит и исправит ли что-то если я разведусь? (Просто я по сути обеспечиваю их семью, мой заработок составляе 70% бюджета семьи, без меня будет сильный невывоз, а если я разведусь можно же на всякие льготы подать и тд. Самое конечно страшное если закроют, так как потеряю работу и не смогу вообще ни как помогать, больше беспокоит именно это). Я ранее не судим. Почитав УК РФ я понял, что мне грозит штраф от 10 до 17 мрот (вроде как) либо лишение свободы до 2х лет (как я понял). Объясните пожалуйста русским языком, что за это светит и что лучше сделать, чтобы не потерять семью и чтобы она не пропала. Вы не поверите, но "физическое насилие будет исключено" в любом случае.
, вопрос №3996187, Павел, г. Челябинск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Я ни разу не проходила у них практику, можно ли считать это неисполнением в двух сторон?
Здравствуйте,в 2017 году, когда мне было 16 лет, заключила целевой договор с больницей в Ленинградской области. Закончила университет,в данный момент учусь в ординатуре не по их направлению. Они настоятельно зовут после окончания ординатуры идти к ним отрабатывать 5 лет. Но та больница находится крайне далеко от места моего жительства. Вопрос-есть ли какие-то варианты ухода от них? Могу ли я перевестись в другую больницу в лен. области? Могу ли я прийти к ним на 0,25,0,5 ставки? Входит ли декрет в отработку? Можно ли как-то уменьшить штраф за неотработку? Какие вообще есть варианты решения этой проблемы? Я ни разу не проходила у них практику, можно ли считать это неисполнением в двух сторон?
, вопрос №3995132, Дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли как-то по закону его наказать за это?
Здравствуйте! Такая ситуация, человек в процессе переписки со мной скинул мне интимные фото нашей общей знакомой, которая естественно не давала разрешения и вообще была не в курсе. Можно ли как-то по закону его наказать за это? При этом это хочу сделать я, девушка не стала принимать меры. Но я хочу, чтобы человек ответил за свой поступок. К сожалению, его данные мне не известны. Только имя, город, его профиль в дискорде, на Ютубе, твиче и ВКонтакте. В качестве доказательства есть видеозапись экрана нашего с ним диалога, фотографии в цифровом виде, и запись нашего с ним конфликта после этой ситуации.
, вопрос №3995411, Александр, г. Томск
Дата обновления страницы 29.12.2023