Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?

Рассрочка без процентов с проценами...

Здравствуйте! Покупала телефон в Эльдорадо в рассрочку 0-0-12. В итоге сумма оказалась выше стоимости телефона, а в личном кабинете она указывается как кредит... Сотрудник в чате уверяет, что это рассоочка. Сейчас необходима новая покупка, при оформлении через приложение банки снова предлагают цену с процентами, тем не менее магазин заявляет о 0-0-12. Я правильно понимаю, что это нарушение публичной оферты? Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?

, Анна, г. Комсомольск
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

вопросы рассрочки и кредитования регулируются несколькими статьями Гражданского кодекса. В данной ситуации, возможно, стоит обратить внимание на статьи 454, 807 и 807.1.

Статья 454 ГК РФ определяет условия договора рассрочки, включая порядок расчетов и фиксирование стоимости товара. Статьи 807 и 807.1 уточняют правила предоставления кредита.

вопрос: Были ли вам предоставлены документы при покупке, в которых четко указаны условия рассрочки и проценты (если они есть)?

Анна
Клиент, г. Комсомольск
Есть эти, чуть позже подгружу, если еще было что-то

Анна, в данных документах не  указаны условия рассрочки и проценты