Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если ребёнка перевели на домашнее обучение и я хочу его вернуть

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если ребёнка перевели на домашнее обучение и я хочу его вернуть обратно в школу а в школе говорят что нету места хотя оно должно быть куда можно подать жалобу?

, Ольга, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.