Продала свое авто на запчасти ( очень дешего), без договор а купли продажм

Добрый день! Продала свое авто на запчасти ( очень дешего), без договор а купли продажм. Но человек, который купил авто на запчасти, починил ее и продал кому-то либо оставил ее себе. Мне приходят постоянно штрафы( но их гасят каким то образом), но я плачу транспортный налог за этот авто. Также со штрафами приходят и фото авто( пользубтся им в Москве и я тоже проживаю в Москве). Подскадите пожалуйста, как мне их найти, что бы оформить договор купли продажи и не получать штрафы и не платить налог и чтобы она на мне больше не была оформлена. Либо как то ее вернуть себе. Не знаю с чего начать, что бы все сделать как положено. Спасибо

, Татьяна, г. Иркутск
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Татьяна!

Обратитесь в МРЭО для снятия с учета транспортного средства в связи с утилизацией. Вам разъяснят как правильно составить заявление и передадут в дальнейшем информацию в налоговую инспекцию.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Перечисленные Вами трудности не так существенны, по сравнению с теми, что могут возникнуть в результате ДТП с этим автомобилем. Сейчас Вы являетесь его владельцем (то есть владельцем источника повышенной опасности), а потому за причиненный автомобилем вред, например, пешеходу будете отвечать полностью Вы. Просто снять его в связи с утилизацией Вы не сможете так как нужен акт утилизации, которого у Вас нет. Для снятия в связи со сменой собственника нужен договор купли продажи, которого у Вас тоже нет. Так что нужно искать нынешнего фактического владельца