Если я перевёлся из одного колледжа (спо) в другой (спо), могу ли я ещё раз перевестись?

Если я перевёлся из одного колледжа (спо) в другой (спо), могу ли я ещё раз перевестись? и если перевод будет возможен, не пропадёт ли отсрочка от армии, если меня переведут снова на 2 курс?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Переводится можно хоть сто раз.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки, который был предоставлен в  колледже, из которого переводитесь, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Для Вас важно, чтобы в совокупности срок отсрочки увеличивался не более чем на один год, независимо от количества переводов.

С уважением,