Если в интернете происходит травля меня, с моими фотографиями, на которые я не давала согласие и человек, который это делает, не идет на переговоры со мной

здравствуйте. я бы хотела узнать по поводу кибербуллинга. если в интернете происходит травля меня, с моими фотографиями, на которые я не давала согласие и человек, который это делает, не идет на переговоры со мной. точнее идет, но очень агрессивно и говорит, мол «ничего убирать не буду, либо предлагай вариант». что мне делать? писать заявление в полицию? мне кажется надо мной просто посмеются там. но меня это очень тревожит, я не могу спать, работать, вечно трясутся руки. подскажите, что делать?

, Полина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Полина!

Есть 2 варианта

1. обратиться с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ в Следственный комитет по вашему району проживания, так как могут установить наличие ст.137 УК РФ в его действиях

2. обратиться в суд с гражданским иском об удалении данных фото в порядке ст.152.1 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.