Здравствуйте Что делать, если второй наследник сменил замки без ведома Есть дом, за который мы судимся Полгода прошло, суд еще идет за дом Один наследник проживает там

Здравствуйте

Что делать, если второй наследник сменил замки без ведома

Есть дом, за который мы судимся

Полгода прошло, суд еще идет за дом

Один наследник проживает там

, Кристина, г. Брянск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Уточняющий вопрос. Права на насоедство зерегистрированы?.. Когда оформите документы на недвижимость должным образом, тогда сможете как собственник защищать свои интересы. Смена замков без разрешения других владельцев жилья является самоуправством. Это административное правонарушение предусмотренное ст19.1 КоАП РФ. поскольку, осуществляя свои жилищные права, нарушил права, свободы и законные интересы другого гражданина, т е. ВАШИ (сособственника квартиры). ДЛЯ  этого вам необходимо обратиться в полицию и суд.

С виновника могут потребовать и компенсацию морального вреда

Кристина
Клиент, г. Брянск
Нет, не зарегистрированы. Мы наследники и еще судимся за дом
Кристина
Клиент, г. Брянск
Мы там просто прописаны