Здравствуйте, у меня образовалась задолженность по отоплению 95 тысяч рублей, могу ли я ежемесячно госить его по 15 тыс, что бы не подали в суд

Здравствуйте,у меня образовалась задолженность по отоплению 95 тысяч рублей,могу ли я ежемесячно госить его по 15 тыс,что бы не подали в суд

, Сергей Илларионов, п. Кульдур
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В суд в любом случае могут подать, т.к. имеется просроченная задолженность.

Но Вы можете договориться с организцией, поставляющей Вам отопление, заключить с ними письменное соглашение о рассрочке задолженности, установив ежемесячный платеж в размере 15 000 руб. в счет погашения образовавшейся задолженности.

Думаю, Вам пойдут навстречу.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

, могу ли я ежемесячно госить его по 15 тыс, что бы не подали в суд

Здравствуйте!

В данном случае ваш вопрос необходимо решать с ресурсоснабжающей компанией, возможно вам пойдут на встречу и заключат соглашение о рассрочке платежа. Но это право, а не обязанность компании.

Направьте им письменное предложение о рассрочке (в письме всё подробно изложите, обязательно помимо прочего укажите свои контактные данные), а также свяжитесь с поставщиком ресурса, уточните все вопросы касательно рассрочки.

В любом случае, компания может не согласиться и в любой момент обратиться в суд (статья 3 ГПК РФ)