Компания по вывозу ТБО сделали перерасчет за 5 лет

Компания по вывозу ТБО сделали перерасчет за 5 лет. Имеют ли на это право?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Имеют ли на это право?

 Андрей здравствуйте. Да, они вправе  предъявлять любые законные требования. Вы также имеете право не соглашаться, отменять Приказы, направлять возражения, заявлять об истечении срока исковой давности.

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Перерасчет это повторный расчет суммы за оказанные услуги с учетом обстоятельств. Случаи когда вам могут сделать перерасчет прописаны в законе. И просто по личному желанию, без оснований делать перерасчет не могут.Вы можете обратиться за разъяснениями к поставщику  услуги   и потребовать сверки расчетов.  Напишите заявление, его можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением или отнести в офис компании.