Вышел на смену отработал, вечером подходит администратор магазина и говорит, что у меня завтра рабочий день, смотрю по табелю выходной

Здравствуйте, написал заявление об увольнении. После чего Директор перевел меня с ночных смен на дневные не спрашивая даже. Проставил табель хорошо. Вышел на смену отработал, вечером подходит администратор магазина и говорит, что у меня завтра рабочий день, смотрю по табелю выходной. Говорю что не выйду. Приезжаю домой через час они меняют опять табель сменности на другой. Имеют ли они законное право на это. Работаю в магазине пятерочка.

  • Screenshot_20231214-160857
    .jpg
  • Screenshot_20231215-053733
    .jpg
, Геннадий, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Геннадий, здравствуйте. Усматривается нарушение Ваших прав.

Согласно статьи 103 тк рф

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4dc217c1ded3bd6df5a59e56010ad2c9a4a15a4a/

__

Рекомендуется оформить жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением, Дарья Алексеевна .