Мне позвонили с компании Бастион и говорят, что пропадут мою квартиру и отдадут мне часть этих денег, если я пойду мирным путем или не отдадут деньги, если я не пойду мирным путем

Добрый день!

Мне позвонили с компании Бастион и говорят, что пропадут мою квартиру и отдадут мне часть этих денег, если я пойду мирным путем или не отдадут деньги, если я не пойду мирным путем. Говорят что купили какойто мой долг, который в начале был 13 тысяч, стал 280 тысяч, а они добавили свою комиссию в размере 900 тысяч. Денег не требуют, а именно говорят что заберут недвижимость по стоимости кадастра.

, Александр, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александр!

Вам направляли письменную претензию? Исковое заявление в суд подавали?

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, это коллекторы, во-первых ваш долг не может вырасти с 13.000 до 280.000, максимальный размер вашего долга мог стать 30.000 рублей. Свою комиссию в 900.000 они также добавить не могли. Поэтому не обращайте внимание на их угрозы и порекомендуйте им обратиться в суд для взыскания долга или к судебным приставам для исполнения. После чего можете их заблокировать, никто по этому долгу вашу квартиру изъять не сможет.