Но у ее семейки я чувствую не особо есть желание общаться мне с МОЕЙ Дочерью

Моя бывшая гражданская жена, записала нашу общую дочь , на своего отца! И уже несколько лет ребенок живёт в другом городе! С ее родителями ! Она приезжает к ней периодически .Бывшая жена, общается со мной переписывается в ватсапе и не более! С ребёнка не видел уже несколько лет! Так как был в длительной командировке! Вернулся , хочу начать общаться с ребёнком! Но у ее семейки я чувствую не особо есть желание общаться мне с МОЕЙ Дочерью! С чего начать ? Фамилия у ребёнка не моя!

, Максим, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим!

Поскольку

записала нашу общую дочь, на своего отца!

 то вам нужно начать с установления отцовства в судебном порядке. Исковое заявление готовится в суд согласно ст.131-132 ГПК РФ. После установления отцовства вы сможете заявить свое право на порядок общения с дочерью.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Общаться с ребенком Вы не можете, поскольку отцовство у Вас не признано.

Начать нужно с обращения в районный суд с иском о признании отцовства.