Могу ли я на данном этапе(когда дом уже построен и введён в эксплуатацию) открыть Ип и продать по усн?

Нужна консультации в вопросе. Построил дом, сейчас продаю, люди хотят под сельскую ипотеку, это только Россельхозбанк. 13 % со всей суммы не хотелось бы платить. Могу ли я на данном этапе(когда дом уже построен и введён в эксплуатацию) открыть Ип и продать по усн?

, Григорий, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если вы хотите только открыть ИП для этой сделки, то налоговая вам доначислит налог.