Возможно ли таким образом вернуть свое имущество?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: человек взял попользоваться строительным инструментом,обещав оплату за пользование и не возвращает. В итоге ни оплаты,ни оборудования. На связь не выходит. Договоренность в устной форме,но видеофиксация,как он брал инструмент есть. Скажите пожалуйста,могу ли я обратиться в полицию с заявлением,не имея письменного договора? Возможно ли таким образом вернуть свое имущество? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, да. Обращайтесь в полицию и сообщите им все его данные. Предоставьте видеозапись сотрудникам и ждите результата рассмотрения заявления.