Хочу её обменять у продавца на другую, а если и эта не подойдет, то вернуть

Я купила куртку дистанционно. Хочу её обменять у продавца на другую, а если и эта не подойдет, то вернуть. Продавец сказал, что это невозможно. Можно только 1 раз обменять/вернуть.

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Брюхова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с п.3 ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», а также предусмотренная пунктом 4 статьи 26.1 данного закона информация о порядке и сроках возврата товара.

Согласно положений ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» количество возвратов товара не установлено.