Здравствуйте, может ли доверенное лицо снять деньги со счета умершего до смерти зная о предстоящей смерти почившего?
, Иван, г. Хабаровск
Оксана Бояркина
Добрый день, Иван. Все зависит от того какие полномочия прописаны в доверенности, иными словами какие действия может совершать доверенное лицо от имени доверителя. Таким образом, если в доверенности имеется право на распоряжение банковским счетом, соответственно, такая ситуация вполне возможна. Но нужно помнить, что доверенность прекращает свое действие смертью доверителя, следовательно, ей можно воспользоваться только если доверитель жив.