Претензия магазину
Возможно написать претензию по почте если магазин имеет вывеску с ООО юр лицом, а не Ип. Большую информацию невозможно получить т.к. скрывают? Далее в случае ответа который не устроит или даже не ответят, отправить в роспотребнадзор
Добрый день!
Информацию о продавце вы можете узнать из чека. Там будет указан ИНН продавца, наименование и адрес.
Далее уже можно будет определить другие параметры продавца
По указанным сведениям направляете письмо с претензией на юридический адрес продавца.
Елена!
Полагаю, что да, такое возможно. В данном случае в действиях продавца усматривается нарушение положений статьи 9 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если продавец не примет адекватных мер по устранению нарушений закона, потребитель имеет право обращаться в Роспотребнадзор или в суд.
Всего доброго!