Какая сторона будет являться ответчиком в суде?

Гражданин Петров купил тур. путевку на один из курортов Испании. В путевке было указано, что ему будет предоставлен номер в четырехзвездочном отеле, однако Петрова поселили в пристройке к этому отелю, условия в котором явно не соответствовали тем, что были у проживающих в отеле. На просьбу дать разъяснения, администрация отеля объяснила, что данная пристройка также относится к четырехзвездочному отелю. Представитель тур. фирмы в ответ на претензию заявил, что не знал о подобных нюансах. Гр. Петров переехал в более комфортабельный отель за свой счет. По возвращению гр.Петров обратился в суд с требованием возместить ему стоимость проживания в самостоятельно выбранном отеле, условия которого соответствовали четырехзведному статусу.

Какая сторона будет являться ответчиком в суде? Определите меру ответственности. Обоснуйте ответ, ссылаясь на законодательство.

, Ева, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут