Здравствуйте, моей дочери 17, парню 15.Неудачно подняв мою дочь в форме игры, парень уронил её и она ударилась об железо, сломав нос со смещением и разрывом ткани

Здравствуйте,моей дочери 17,парню 15.Неудачно подняв мою дочь в форме игры,парень уронил её и она ударилась об железо,сломав нос со смещением и разрывом ткани.

Несёт ли ответственность парещ или его родители,какие мои действия.Спвсибо

, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Людмила!

Да, он несет ответственность за причинение вреда здоровью.

Возмещению подлежит моральный вред (ст. 150-151 ГК РФ) и расходы на лечение.

В силу ГК РФ (ст. 1085 ГК РФ)

 При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением