В пьяной драке, заступившись за жену, сломали нос девочке и повреждены зубы у нее парня

В пьяной драке, заступившись за жену, сломали нос девочке и повреждены зубы у нее парня. Что грозит за это?

, Клиент, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация полностью неясна, возможно у вас необходимая оборона, или ее  превышение, я не знаю.Если это не установят, то квалификация во многом будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы.Перелом носа, чаще всего относят к легкому вреду, иногда к средней тяжести.У вас категория дела позволяет прекратить дело в связи с примирением,(необходимо возместить вред и не иметь непогашенную судимость)