У меня есть только оригинал его свидетельства о рождении, но требуют ещё и оригинал паспорта

Живу на территории ДНР. Оформляю материнский капитал. У меня четверо детей, трое из которых уже взрослые. Старший сын живёт далеко. У меня есть только оригинал его свидетельства о рождении, но требуют ещё и оригинал паспорта. Как быть?

, Захарова Наталья, Торез
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут