Оформлял телефон в кредит, уговор с продавцом был на 36 месяцев по 6400 рублей в месяц, итого должно было

Оформлял телефон в кредит, уговор с продавцом был на 36 месяцев по 6400 рублей в месяц, итого должно было получится около 230 000 рублей, на следующий день, решил внести платеж за месяц, банк просит 5700, мне это показалось странным, в итоге смотрю в документы, и на деле оформили кредит на 58 месяцев, что в итоге я должен заплатить 330 000 рублей, а когда оформлял не было об этом ни слова, хотел бы узнать что нужно делать в этой ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.