15 ГК РФ, если они произошли по вине несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18?

Кто возмещает убытки (ст. 15 ГК РФ), если они произошли по вине несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18?

, Илья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Самим совершеннолетним, если есть доход, или его родителями.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него есть источник дохода, то пристав будет с него снимать деньги. Если нет источника дохода то с его родителей.