Что будет с кредитной историей?

Здравствуйте, есть несколько вопросов по поводу банкротства физ лица.

Кто может объявить себя банкротом?

От какой суммы кредитов? Как долго идет процесс?

После банкротства дадут кредиты, ипотеки, автокредиты? Что будет с кредитной историей?

, Максим, г. Екатеринбург
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В банкротстве существует 2 процедуры: реструктуризация долгов и реализация имущества. 1-я процедура длится от 6 месяцев. 2-я процедура длится не более 6 месяцев. Признать себя банкротом может каждый гражданин, если в его действиях не предусмотрен умысел целенаправленно взять кредиты и не платить.
После процедуры банкротства можно брать кредиты. Но таким образом, что будто вы никогда ими не пользовались. Т.е. нужно будет начинать с малых сумм. Ипотеку в том числе, но с наращиванием кредитной истории. Тоже самое и автокредитом. Кредитная история станет нулевая. Она не испортится, а именно ваш кредитный рейтинг будет 0. Можете не слушать тех, кто вам будет говорить о том, что вам никто не даст кредиты.
Если вы хотите признать себя банкротом, Ван нужна юридическая консультация. Могу бесплатно с вами обговорить все детали ваших вопросов.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Если не затруднит