8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?

Добрый вечер. В браке была приобретена комната в коммунальной квартире. С мужем развелись. Он не хочет разговаривать и что - либо обсуждать. Я готова выкупить его долю. Но хочу понять, как проходит данный процесс.

В собственности она в нас 2,5 года. Т.е. при продаже необходимо заплатит налог 13 процентов. По какой стоимости я могу выкупить его долю? По его предложенной ? Или по кадастровой стоимости? Могу ли взять ипотеку и выплачивать ему данную сумму? И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?

, Анастаси, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Я готова выкупить его долю

По документам у вас определены доли в этой комнате? Или комната зарегистрирована на одного из вас? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, я хочу уволиться с кфс но меня не увольняют ,аргументирую это тем что 2 последних месяца полные на увольнение. Мне нет 18 лет , я могу уволиться? И нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели ?
, вопрос №3923195, Болтовская есения, г. Москва
Договорное право
Спустя год приходит письмо из налоговой, что мы должны были заплатить налог 266 тыс я и столько же муж( оба
Добрый день.Продали квартиру с помощью риэлтора.Он уверял,что мы не должны платить налог с продажи кв.,тк с момента полной оплаты квартиры (была в ипотеке)прошло более трех лет. Спустя год приходит письмо из налоговой,что мы должны были заплатить налог 266 тыс я и столько же муж( оба собственники).так же штрафы да то,что не подали декларацию.риелтор не сказал ни про декларацию,ни разобрался в документах и ввел в заблуждение.итог:у нас двое детей,имущества нет,жилья нет ( живем у родителей).я в декрете, муж работает не офиц.долг перед налоговой 720тыс.не по нашей вине.я никогда в жизни ,если бы знала, что должна заплатить налог не проигнорировала такое!Риелтор пожимает плечами, говорит банкротьтесь.что мне делать?
, вопрос №3922701, Анастасия, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Добрый день, если я подавала на 13 процентов вычет с покупки квартиры потом ушла в декрет и не работала, сейчас
Добрый день,если я подавала на 13 процентов вычет с покупки квартиры потом ушла в декрет и не работала ,сейчас официально работаю ,подскажите я могу подать опять на вычет ,если там еще не всю сумму я забрала из 260 положенных
, вопрос №3922177, Екатерина Минаева, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли будет мне менять паспорт если мы с мужем год назад развелись, а сейчас заново подадим заявление?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли будет мне менять паспорт если мы с мужем год назад развелись , а сейчас заново подадим заявление ?
, вопрос №3922154, Оксана, г. Челябинск
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023