И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?

Добрый вечер. В браке была приобретена комната в коммунальной квартире. С мужем развелись. Он не хочет разговаривать и что - либо обсуждать. Я готова выкупить его долю. Но хочу понять, как проходит данный процесс.

В собственности она в нас 2,5 года. Т.е. при продаже необходимо заплатит налог 13 процентов. По какой стоимости я могу выкупить его долю? По его предложенной ? Или по кадастровой стоимости? Могу ли взять ипотеку и выплачивать ему данную сумму? И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?

, Анастаси, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я готова выкупить его долю

По документам у вас определены доли в этой комнате? Или комната зарегистрирована на одного из вас?