Я сейчас учусь в 10 класе, если я не буду учится мне будет накапливатся пенсия?

, Денис, г. Москва
Семён Корнилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Денис!

Получение Вами полного общего среднего образования не влияет на дальнейшее право на получение страховой либо социальной пенсии по старости.

Право получения страховой пенсии зависит от размере трудового стажа (не менее 15 лет) и размере индивидуального пенсионного коэффициента (не менее 30).

При отсутствии права на страховую пенсию по старости Вам будет назначена социальная пенсия по старости (7 153,33 руб.).