После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?

Получение лицензии на образовательные услуги.

Цель

выделиться среди подобных блогеров.

Есть блог

ИП

коды статистики

патент

Есть два В/О МГУ + вышка по теме курса.

Есть программа, но в виде описания на сайте

Обучение только онлайн.

Начал заполнять заявление на госуслугах - просят указать адрес.

Вопрос что в адресе указывать если все обучение онлайн?

Какой пакет документов необходимо собрать?

Есть ли у вас пакет шаблонов для получения лицензии?

После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?

Уточнение от клиента
почему последний вопрос стал заголовком?
, Андрей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Какой пакет документов необходимо собрать?

Исчерпывающий пакет документов для получения лицензии указан в п.12  Приказе  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 сентября 2022 г. N 1029.

Для всех образовательных организаций обязательно предоставление:

1.заявление, форма в  приложение 2

2. документа, подписанный руководителем   и   содержащий сведения о реализации образовательных программ, в котором указывается  информация согласно Приложения 3.

Касаемо  организаций, осуществляющие образовательную деятельность с применение электронного обучения,  они не указывают в документе информацию   (Приложение 3) в части,   указания    реквизитов документов о наличии здания, материально-технического обеспечения, наличие специальных условий, реквизитов документов  заключения СЭС, договоров подтверждающего наличие условий для реализации практической подготовки обучающихся, договоров и не предоставляют копии документов о наличии зданий, помещений

Для получения лицензии организации, осуществляющие образовательную деятельность, планирующие реализовывать образовательные программы с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, не представляют в Рособрнадзор следующие документы (копии документов), предусмотренные подпунктом 13.3 пункта 13 Административного регламента, а также не указывают в сведениях о реализации образовательных программ, предусмотренных подпунктом 13.2 пункта 13 Административного регламента, информацию в части:

С Приказом  №1029 можете ознакомиться по ссылке https://docs.cntd.ru/document/352000959?marker=6520IM

Вопрос что в адресе указывать если все обучение онлайн?

В случае   применения дистанционных образовательных технологий   указывается  адрес места нахождения соискателя лицензии.

Для ИП таким местом будет место регистрации указанное в ЕГРИП.

Адрес  места   (мест)  осуществления образовательной деятельности не указывается.

В дополнении из Вашего вопроса   не совсем понятно имеет ли Ваша программа отношение к образовательным программа.

Между тем  лицензия нужна   при осуществлении образовательной деятельности

Под образовательной деятельностью понимается   деятельность по  реализации  образовательных программ.

Система  (классификация) образовательных программ РФ    сообразно видам и уровням образования,    установлена     в ст.12 Закона № 273-ФЗ, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/38e6fc208f73b94f1595dbebf3aafb62c3f41281/

К тому же  обращаю  Ваше внимание, что     для ИП    лицензия     не требуется,    при  осуществлении  образовательной  деятельности, если она осуществляется    непосредственно (самостоятельно), без привлечение педагогических работников.

Андрей
Клиент, г. Москва
Хочу выделиться среди других, мол у меня есть лицензия))