Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий

Здравствуйте, пришел судебный приказ от банка - необходимо мне обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в течении 10 дней, на госуслуги пришло уведомление от почты России 11 ноября, успеваю, документ прикрепляю. Необходимо помочь грамотно написать заявление и подсказать, какие дальнейшие действия, куда и по какому адресу направить, какой дальнейший порядок действий.

  • Судебный приказ
    .pdf
, Иван, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Иван!

Для получения юридической помощи в подготовке нужного Вам документа Вы можете обратиться в раздел «Документы» на сайте либо по своему усмотрению в личную почту к юисту/адвокату, работающему на сайте https://pravoved.ru/.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Иван
Клиент, г. Москва
Я не очень понимаю, что мне нужно делать, какой документ мне нужен и остально, поэтому надеюсь на помощь юриста
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, Вы можете направить в суд заявление об отмене судебного приказа на основании ст.129 ГПК:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Это не значит, что у банка не будет возможности взыскивать с Вас в порядке искового производства. Заказать документ — заявление об отказе судебного приказа — Вы можете в чате юриста.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Иван! Вы имеете право написать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его вынесения (статья 129 Гражданского процессуального кодекса РФ). Заявление направляется в суд, вынесший судебный приказ с приложением необходимых документов.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин