Нужно ли выделять мне супругу и ребенку доли в этой квартире и когда это необходимо сделать?

Здравствуйте. Приобрели квартиру в ипотеку, использовали материнский капитал в счет части первоначального взноса. Нужно ли выделять мне супругу и ребенку доли в этой квартире и когда это необходимо сделать ?

, Ксения, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ксения.

Закон обязывает выделить доли всем членам семьи, если вы использовали материнский капитал. Каких-либо отступлений не предусмотрено. Но выделить доли в ипотечной квартире необходимо только после погашения займа..

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.