Кредитная карточка

Мой отец умер в 2012 году. Мама наследница всего имущества а также обязательств по кредитам взятым в Сбербанке. Есть все нотариальные документы. По запросу нотариуса банк сообщил о кредитах, но ничего не упоминалось о кредитной карте. Мама неоднократно сообщала в банк о смерти мужа, но проценты по кредитке продолжали начисляться. Недавно ей пришло письмо из мирового суда на имя отца о возмещении задолженности. Должна ли она платить долг по кредитке. и

, Евгения, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если приняла наследство умершего, то должна платить по его долгам.

однако со смертью гражданина обязательство прекращается, поэтому никаких процентов насчитываться не должно.