Как и где узнать были ли выплаты или нет?

Здравствуйте , у меня погиб сын на СВО в марте , похороны в ноябре , об этом я узнал вот только что , потому как с его мамой мы в разводе и живём друг от друга в районе полутора тысяч километров , но как я знаю выплаты положены обоим родителям ? Дело в том что как то она писала мне в ватсап пришли мол нотариально заверенный отказ от положенных выплат за гибель сына в её пользу , на что я ответил отказом , потому как имею такие же права как и она , на что она ответила тем что сказала я всё равно сделаю так что ты ни чего не получишь , а это как я понимаю уже мошенничество ! Как и где узнать были ли выплаты или нет ?

, Дмитрий, г. Саранск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Обратитесь в военкомат по месту проживания сына о том, почему вам не предоставлены выплаты.

Если в нем будет отказ от вашего имени — пишите заявление в полицию о мошенничестве — ст.159 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.