Могут ли приставы войти в квартиру и как-либо описать имущество?

Здравствуйте! Просрочила кредит по причине потери дополнительно заработка в декрете. Подавала на реструктуризацию-отказ. Сейчас банк подает на меня в суд или будет обращаться к коллекторам. Своего имущества у меня нет, прописана в квартире отца, нахожусь заграницей. Могут ли приставы войти в квартиру и как-либо описать имущество?

, Элина, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Элина.

Право посещать должника по месту жительства, производить опись принадлежащего ему имущества судебные приставы имеют. Если до этого дойдет, то Вашему отцу необходимо заявить, что все вещи, находящиеся в квартире принадлежат лично ему, имущества должника в квартире нет.