Можно ли узнать, заберут ли сына на специальную военную операцию после или во время прохождения срочной службы в войсках ВДВ

Можно ли узнать, заберут ли сына на специальную военную операцию после или во время прохождения срочной службы в войсках ВДВ. Сыну 19 лет, хочет пойти служить в ВДВ, но я очень переживаю.

, Аня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Уже неоднократно было объявлено, что военнослужащие срочной службы непосредственно в боевых действиях участия принимать не должны, что и происходит (по большей части), больше всего рискуют те, кто проходит службу в непосредственной близости от границы. Если он сам не согласится подписать контракт во время срочной службы (а предлагать ему будут), то никто его в район боевых действий направить не должен. Но сейчас возможно любое развитие событий, всё меняется достаточно быстро, а мобилизация продолжается и после завершения срочной службы риски для него быть мобилизованным сохранятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!