Если купили квартиру у физ лица, а потом он обонкротится как юр лицо, заберут у нас квартиру?

Если купили квартиру у физ лица , а потом он обонкротится как юр лицо , заберут у нас квартиру ?

, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Без изучения обстоятельств сделки нельзя сказать, есть ли у вас риски утраты квартиры или нет. Такие риски существуют, если квартира у продавца была не единственным жильем, если цена сделки ниже рыночной, оплата производилась наличными, вы связаны с продавцом родственными или иными связями.